Есть возможность для подключения акккумулятора12В
Сахарная вата — сладкий символ детства и беззаботности — имеет совсем недетский возраст: больше 600 лет. За это время из лакомства аристократов она успела превратиться в атрибут народных гуляний, стать разноцветной и подешеветь во множество раз.
Названия сахарной ваты на других языках вполне отражают ее внешний вид и «волшебное» происхождение: «хлопковая сладость» в США, «волшебная шелковая нить» в Англии, «сахарная шерсть» в Германии, «сахарная пряжа» в Италии. Во Франции ее называют «борода дедушки», а в Израиле, Индии и Греции — «волосы старушки».
Впервые сахарное лакомство получило известность в Италии в XV веке. Тогда это удовольствие считалось дорогим, ведь сахар был продуктом для богатых, да и создать эту удивительную по тем временам «пряжу» было нелегко: специального аппарата еще не существовало. Сахар растапливали в кастрюле, а тонкие сахарные «нити» получали с помощью вилок. Процесс был крайне трудоемким. Готовый продукт, считавшийся полноценным десертом, подавали на блюде с фруктами. В XVIII веке из сладкой ваты начали делать настоящие произведения искусства. Особую популярность приобрели пасхальные яйца из «сахарной пряжи», украшенные золотыми и серебряными нитями из карамели.
Для просмотра всех оборудовании нажмите на ссылку: https://icekitchen.kz
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 9 кг |
| Высота | 470 мм |
| Длина | 590 мм |
| Ширина | 280 мм |
| Основные | |
| Вид | Аппарат сахарной ваты |
| Вид расходного материала | Палочки для сахарной ваты, Краситель |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Источник питания | Газ |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Питание | Аккумулятор |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Для сахарной ваты |
- Цена: 95 000 ₸




